Carry HAUSER
(Wien 1895 - 1985) aus: "Ein Tischzucht" 4 kolorierte Holzdrucke, Darstellungsgröße je ca. 11 x 10 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, aus dem beiliegenden Büchlein von Hanns Sachs, Auflage Nr. 10 von 150 Exemplaren, signiert: C. Hauser und Robert Haas (um 1922/23), Blattformat je ca. 21 x 18 cm , dazu: 1 Katalog,C. Hauser, Museum Moderne Kunst Passau 1990 Ruf 800,-
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
Carry HAUSER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 07.10.2009 |